Как возродить (поднять) Культуру?

Михаил Зубович Ученик (157), закрыт 12 лет назад
Наводящие вопросы. Где начинается Культура? Почему нет статуса "носителя Культуры"? Почему не нужно спрашивать у народа "нужна ли ему Культура?" Как начинать с себя взращивание личной культуры, если со школьной скамьи нас обучали скудоумию? Мы же не знаем, что такое Знания Человеческие.
Культура, как следствие видна в тех людях, у которых есть творческое начало, у которых уважительное поведение к окружающим, которые психологически стойкие и ответственные. О которых не скажешь, что у лицедейское, неподвижное, приземлённое и затемнённое сознание.
В давние времена, также как и сейчас, призывают нас "покаяться". А мы смеёмся. Мы потеряли это понятие наших предков. Покаяться - это изменить и перестроить мышление. Как бы энергии Зла не затемнили сознание преступника, эта состояние временно. Он потом сам не может понять: как оказался в этой ситуации. Зло всегда следует за злым человеком. Это состояние ум человека можно с гармонизировать только овладением с юных лет человеческими знаниями и объяснением последствий когда "мозги" его зажаты в тиски кармической нагрузки", этот факт делает человека психически неустойчивым, а значит - умственно зависимым, ведомым, недалёким, алчным и греховным.
Когда священник в церкви накладывает на верующего крестное знамение и провозглашает:"Спаси и сохрани", то что это означает? Для гармоничного и совершенного человека Спасением является - полное знание и понимание.
Культура в молодом человеке зарождается одновременно с зачатками творческого характера, т.е основываются на качествах мышления. А эти качества диагностируются цветами излучения его фаз мышления. Возьмите спектр цветов Радуги и вы получите почти всю линейку состояния сознания людей в нашем обществе. Где центральный цвет - зелёный и есть той переходной точкой бифуркации от несовершенных форм проявления мышления с тёплыми и сочными цветами (в народе преступников с этими характеристиками называют "отморозками") к фазам с холодными цветами с признаками трезвого и объективного мыслесозерцания.
Меня обескураживает простота и безрассудство с которым некоторые смело себя выдают. Однажды я поделился своим мнением по одному обсуждаемому вопросу. В ответ получил: "Скорей бы вы все по-уезжали!" Это конечно не новость, что определённую часть народа не волнует собственное вырождение. А ведь спасение в "ценности жизни".
Всего вам хорошего.
Дополнен 12 лет назад
Некоторые из нас правы. Надо начинать с себя. "Но конкретно как" человек должен выбрать сам. Это незнание и останавливает, т. к. никто не дал вам "прямых знаний". А выход прост: начните движение и постоянно делайте выбор, фильтруйте то, что для вас "теплее" и интереснее, а остальное сделают с вашей окружающей реальностью те сущности ангельской природы, которые сопровождают вас всегда. Лично мне не интересны книги, написанные земными людьми, художественные и им подобные. Это для школьного возроста. Человек до 35 лет считается умственно несовершеннолетним. Время для взросления предостаточно. Но в конце этого срока надо чтобы ваш голос был "слышен" в других измерениях. Пройдите крещение (ещё одно) в день вашего рождения осознанно вами, - это будет вашим первым Посвящением, тем подарком, который никто не в состоянии приподнести вам. Желательно в 9,18,27,36,45 и т. д. лет. Вы войдете в резонанс магнитных полей своей индивидуальности как и в день появления среди нас вместе с вашей Душой.
Verum est. Да будет так! Не слушайте советов тех, кто утерял свои способности.
Лучший ответ
Ilyas Мастер (2044) 12 лет назад
Надо начать с себя
Остальные ответы
вася пупкин Ученик (213) 12 лет назад
книжки читать лично мне лень
Тёплый Гуру (2942) 12 лет назад
начать себя уважать.
Алла Пожидаева (псевдоним) Профи (943) 12 лет назад
В Православии, в духовности. Там начало нранственности и культуры.
Любуша Мыслитель (5841) 12 лет назад
Ну будь ты бля культурным! ..(---вижу хочешь быть)
Владимир Тюпин Мастер (1248) 12 лет назад
Отменить все каналы, кроме "Культуры"))))))))))
wowa 112 Мыслитель (6333) 12 лет назад
И что вас не устраивает культура которую для гоев прививают евреи
Иван Череззаборногузадерищенко Ученик (128) 12 лет назад
Просто нужно выгнать с России всех жидов! Во власти одни жиди и законы, и порядки установили на уничтожение Русских. Пока эта мразь тут будет хозяйничать и править, ни о какой культуре и речи быть не может!
nick nitup Просветленный (45168) 12 лет назад
культура - необходимый атрибут человеческого общества. Она существовала всегда и будет существовать пока существует общество.. . Может не такая, как вам хотелось бы, но тут уж ничего не поделаешь... Возрождать культуру (то есть возвращать старую) глупо, потому что назад жизнь повернуть нельзя...
Климыч Искусственный Интеллект (258649) 12 лет назад
Это дело гос. политики, нужна политическая воля - закрыть отупляющие телепроекты, инвестировать проекты в области культуры, улучшать качество образования и т. д. И конечно же не забывать о себе - будь культурным, а там люди на тебя посмотрят и будут за тобой повторять. Например, меня не устраивает то, что на улице валяется мусор - я его убираю. Конечно, можно сокрушаться, что коммунальные службы плохо работают и все такое, что убирать должен дворник, он за это зарплату получает.. . Но что же я в грязи-то сидеть буду? ! Что смогу - уберу. А кучу, в которую я мусор собрал, пусть дворник убирает.