Крещение ребенка!!!!просьба отвечать только знающих точно!!!крестильный набор был куплен в магазине а не в церкви!
можно ли его стирать? и нужно ли его нести в церковь освящать?? ?
и если кто че еще знает, дайте советы!!! !
СПАСИБО
Я вообще сама шила детям крестильные рубашки, полотенца. Никаких претензий не было к нам. Но в каждой церкви свои правила, вам лучше там поинтересоваться, как они к этому относятся. Перед тем, как одеть ребенку, конечно лучше постирать. Освятят его в процессе крещения. И потом положите его и пусть лежит дома)
ну и что .В магазине так в магазине. Одежда не должна быть освещена. Если вас это волнует. Главное что бы крестик был освещен. А нде купили одежду без разницы.
Не важно где купили крестильный набор! Освящать его никуда нести не надо. И крестик с цепочкой тоже покупайте где угодно. При крещении все это осветиться! Стирать не обязаятельно, лучше прогладить .Если купили штанишки и кофточку, то понадобиться только кофточка.
Стирать обязательно. Ребенок ведь. И прогладить утюгом. В церкви его оденут и осветится он. Это крестильное детское белье потом помогает деткам от недугов. Если болит животик достаточно положить крестильную пеленочку на него, поможет.
Мы вообще держали в постели эту пеленку, когда малыш маленький был.
Если он полностью соответствует канонам православия.