Летом 2001 года мне задали загадку: Три русских женских имени, которые не заканчиваются на буквы "А" и "Я" До сих пор не

Александра Профи (832), закрыт 16 лет назад
Поможите, люди добрые!
Дополнен 16 лет назад
Любовь это было имя подсказка, еще одно я думаю Руфь, а третье?:)
Лучший ответ
Анастасия Гуру (4714) 16 лет назад
Ответ:
Лугонь
Лыбедь
Любовь

А это так, что прикольного по этому вопросу на просторах интернета нашла :)

Кукуцаполь (Аббревиатура от "Кукуруза - царица полей". Это имя встречалось в годы правления незабвенного Никиты Сергеича. Нигде, кроме России! )

Нинель (Тоже из советских)

Не может быть ни Руфь ни тем более Нинель т.к. истинно русские имена это те, которые в русской православной церкви носят святые. Нинель и ко - это вообще советские имена, в основном абривиатуры типа Вилен (В.И.Ленин), Даздраперма (да здравствует 1 мая) и т.п.
Остальные ответы
Анриетт Солнце Мыслитель (6212) 16 лет назад
любовь это одно из них ) с тебя 10 баллов )
Александра Заикина Мастер (1282) 16 лет назад
Руфь,Нинель, ну и Любовь конечно

Источник: http://www.roditeli.com.ua/view/imenarussian1 здесь можешь проверить.
Madeleine Высший разум (131690) 16 лет назад
Любовь (стар. ) – «любовь»
Гали (стар. ) – яркая
Мадлен (нов. ) - см. Магдалина (Магдалина (стар. ) – звучащая / родом из Магдалы, в Палестине )
Нелли (нов. ) – молодая
Эсфирь (стар. , от Есфирь)
Юдифь (стар. , от Иудифь)
Руфь
Адель

Адель / Аделия / Аделаида (др. -герм. ) - от адаль — благородный и хейд — состояние, сословие.
Нинель (нов. ) - "Ленин" наоборот
Неприятный Мыслитель (6854) 16 лет назад
аня, анастасия, третье не приходит в голову
Анастасия Просто Мастер (1705) 16 лет назад
Ещё Руфь, вот на счёт Нелли не знаю. Руфь православное, а Нелли вроде католическое.
Мария Просто-Мария Мыслитель (5437) 16 лет назад
Все что нашла в словаре:
Агарь, Адель, Гали, Кетевань, Любовь, Нелли, Радость, Рахиль, Руфь, Эдит, Эсфирь, Юдифь
Вопрос интересный, многие из вышеперечисленных имен вижу впервые) ) русские или нет не знаю))
ANTON Krykov Гуру (3474) 16 лет назад
Любовь, Эдит, Рахиль, Руфь, Радость.
Галина Корнева Гуру (3516) 16 лет назад
Нинель, Любовь, Адель
Источник: книга"О русских именах"
Вдовина Юлия Мыслитель (7653) 16 лет назад
Любовь, Адель, Руфь - истинно русские имена