Поделитесь информацией о матери Ганнибала,

theta007 Гуру (4898), закрыт 16 лет назад
у меня есть сведения только об его отце,это Гамилькар Барка (г. рождения неизвестен - умер 229 до н. э.), карфагенский полководец периода 1-й Пунической войны (264-241 до н. э.).
Лучший ответ
Ira Sitnik Мудрец (19449) 16 лет назад
Только про отца везде написано. Что ненависть к Риму Ганнибал унаследовал именно от отца. И что с 9-летнего возраста вместе с отцом находился в военном лагере, где отец воспитывал его как солдата. Гамилькар не умер, а погиб в бою в 228 г. до н.э.