Постоянно перезагружается проводник на Windows 7. как это исправить?

YoshiNik Шитиков Ученик (119), закрыт 11 лет назад
Подозрительные файлы из автозагрузки убрал, двумя антивирусами проверил, ничего не помогло...
Дополнен 12 лет назад
при запуске в безопасном режиме все работает нормально
Лучший ответ
Uzer Мудрец (15582) 12 лет назад
Нажмите Пуск -> Выполнить (Win+R)
2) Введите команду regsvr32 /u CmdLineExt.dll и нажмите ОК.
3) Перезагрузите компьютер
Остальные ответы
Сергей Мудрец (15978) 12 лет назад
у меня вылечилось установкой другой сборки виндовс
NAN SPAWN Оракул (51395) 12 лет назад
ничего не поможет, если были вирусы. лечение до "фенечки". думаю не следует даже намекать о ...
Да здравствует новая система!!!
Сергей Мудрец (10135) 12 лет назад
запусти в безопасном режиме и отключи в автозагрузке все программы потом запусти в обычном режиме если проблема не проявилась то запускай поочереди в автозагрузке программы что бы узнать какая там глючит найдеш удали ее и перестанови ее не получится тогда попробуй откатить систему если не поможет тогда переустанови
_ ООО Центр Компьютерной Помощи_ Ученик (164) 12 лет назад
Попробуйте прогнать антивирусником:
http://www.simplysup.com/tremover/download.html

похожо на то, что какая то вирусня прописана в реестре вместе с Explorer. Этот антивирус поправит этот момент
Dmitry Karpunov Ученик (218) 7 лет назад
Удалите Google Chrome, если он до этого пытался установит амиго и все норм
Andron1991Rus Мастер (1813) 5 лет назад
Убираем из автозапуска и контекстного меню всё лишнее с помощь бесплатной программы CCleaner. После запуска переходим в сервис / автозагрузка, там же настройка контекстного меню, и будет вам счастье.

Если проводник полностью виснет до настройки в CCleaner, процедура такова:
1. Диспетчер задач: CTRL + SHIFT + DELETE
2. Процессы
3. Завершаем процесс: Explorer.exe (проводник)
4. Нажимаем в диспетчере (слева вверху): Файл / Новая задача (выполнить)
5. Ищем в командах Explorer, выбираем его и жмём ОК.
Всё! Проводник перезапущен - запущен по новой без перезагрузки.

Самая большая вероятность его зависания, видео-драйвер. Снесите его полностью (полная очистка) и установите стабильную версию с оф. источников для вашей видео карты с чистой установкой.