Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что делать?

Багира Багира Мастер (1442), закрыт 16 лет назад
я уже более 3-х лет живу отдельно от родителей, замужем, но мама до сих пор пытаеться меня контролировать, я очень не хочу обежать маму, но в последнее время доходит до обсурда, она стала ругаться даже когда я чуть дольше беру телефон, когда задерживаюсь на работе, и многое другое
как мягше сказать маме что я уже выросла, и самостоятельный человек?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (391) 16 лет назад
Бесполезно!!! Есть такая категория мам (наседки), которые всю жизнь будут контролировать. Крепись, Багира!!!
Остальные ответы
Лерка К Просветленный (21251) 16 лет назад
Мягко не получится, скажи как есть.
Елена Искусственный Интеллект (290181) 16 лет назад
Просто поговори с ней. Объясни, что если ты не звонишь маме, значит, у тебя все в порядке. Если мама таким образом заполняет свою жизнь, посоветуй ей чем-нибудь заняться вместо этого. Тактично и по-доброму.
Пользователь удален Просветленный (46406) 16 лет назад
Я тебе скажу как мать. Мне тоже иногда хочется лишний раз проконтролировать свою старшую дочь, но потом я понимаю, что она уже достаточно взрослая и самостоятельная. Вспоминаю себя в 21 год. Я тогда не нуждалась в советах своей мамы.
ДИК Мыслитель (9493) 16 лет назад
Объясни ей,что у тебя теперь СВОЯ жизнь,в которой она занимает гораздо меньше места,чем 10 лет назад.И пытаясь вернуть свои позиции,она невольно мешает тебе строить твою жизнь так,как этого хочешь ТЫ, а не как угодно ей. Если она не поймет,а ты под нее прогнешься - СВОЕЙ жизни тебе не видать до ее смерти,да и мужу ты тоже жизнь изгадишь,хоть и невольно.
МЕТИС Мастер (2241) 16 лет назад
Это не проста. Дело в том что, несмотря на возрост и то что у вас своя семья. Вы всегда остаётись и будете, в глазах своей мамы-Ребёнкам. Даже если у вас уже есть свои дети. И тогда вы сами так же будете переживать за них.
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 16 лет назад
Какое счастье, что ты живешь от мамы отдельно!.
Есть такие люди, которые считают собственную персону пупом земли, все должны вокруг них крутиться, мама твоя, вероятно, принадлежит к ним. Однако, это твоя мама, другой у тебя не будет. Смотри на нее и делай выводы для себя, чтобы не поступать так со своими детьми.
Мой совет - не обращай внимания на ее мелкие обиды.На самом деле она не обижается, она пытается манипулировать тобой и ей это удается - вот ты уже начала беспокоиться, что мама обиделась. Просто - не реагируй! Чем более ты будешь реагировать и чем более она будет это видеть, тем "обиды" ее будут чаще и затяжнее.
Удачи тебе!
СВЕТЛАНА Мыслитель (7096) 16 лет назад
Мягче врчд ли получится... Что бы вы ни сказали - это ее обидит. Другой вопрос, что вы не должны заморачиваться на ее реакции. Я бы обратилась к хорошему психологу, обсудила бы с ней сложившуюся ситуацию. Психолог (хороший!) вам поможет вырулить с наименьшими потерями)))
Источник: МАМА+ПАПА+ДИТЯ Полезные статьи, общение. Добро пожаловать!