Ремонт и обслуживание авто

Подскажите почему не заводится авто? (Форд-Транзит дизель)

форд транзит 2,5 дизель, предъистория: мороз-15,утром завел поездил, тронулся с первой и заглох на этом амба больше со стартера незаводился, со шнурка завелся поработал и заглох, в гараже снял топл, фильтр прочистил результатов никаких, открутил трубку с форсунки посмотреть как топливо поступает помоему должно импульсами бить а оно при вращение стартером еле-еле капает, сначала думал ремень перескочил или топливо замерзло, так и не догадываюсь в чем дело!!! подскажите свое мнение,

где то в системе ледяная пробка. Турки ж делали....

парафин с топливного фильтра ты не прочистишь, и ни в коем случае не лей никаких присадок. В теплый гараж и фильтр на замену

поиграйся свечей накала!

Топливо замерзло. Используй присадки для топлива.

замерз