Что за мутация на сирени? Кто знает, поделитесь знаниями, плиз.

Ostrovitjanka Мыслитель (8851), закрыт 12 лет назад
Вернулась из отпуска и обнаружила вот такое явление на любимом кустике сирени в своем саду.
Никогда в жизни такого не видела.
ЧТО это?
Весной нормально отцвел кустик, ничего необычного не было.
Сейчас у нас осень, когда наросло я не знаю (два месяца я отсутствовала).
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 12 лет назад
Да, это просто семенные коробочки сирени. Вообще-то, рекомендуется обрезать отцветшие побеги, если Вам не нужны семена, чтобы растение не тратило силы на ненужное "потомство".
OstrovitjankaМыслитель (8851) 12 лет назад
Спасибо! Вот почему я их раньше не видела, потому что среза отцветшие веточки!
Остальные ответы
Мотя мотя Оракул (73305) 12 лет назад
мутацию не увидела
семена на ветке

вы что не замечали, что сирень тоже семена дает...?
OstrovitjankaМыслитель (8851) 12 лет назад
Спасибо.
Честное слово, сколько живу и насколько обожаю свой кустик сирени (здесь среди тропических растении это такая редкость) и никогда не замечала этих коробочек с семенами! Вроде было что-то после цветения,но настолько крохотное,что не придавала значения.А на сей раз весьма значительные ,величиной с ноготь...Вот в глаза и бросились эти коробочки))))
Мотя мотя Оракул (73305) цвятите на здоровье
Тетя Соня Гуру (3782) 12 лет назад
Семенные коробочки сирени. Семена сиреневые там зреют.
OstrovitjankaМыслитель (8851) 12 лет назад
Спасибо за ответ! :)
Тетя Соня Гуру (3782) Да не за что))))
Лидия Оракул (60556) 12 лет назад
Семена. Они Вам не нужны. Обламывайте. Вид сирени портят. Да и после "обломки"
куст лучше разрастается.
Источник: Дачница.
OstrovitjankaМыслитель (8851) 12 лет назад
Спасибо, Лидия, завтра с утречка и сделаю стрижку кустику! :)
Елена Гуру (4072) 12 лет назад
семенные коробочки
OstrovitjankaМыслитель (8851) 12 лет назад
Спасибо, Елена! :)