Почему руки в карманах держать не культурно?
Знаете, я не люблю этого не потому, что это "некультурно", а потому что карманы одежды оттягиваются, деформируются - одежда теряет вид и опрятность. Раньше, по-молодости, когда только замуж вышла, пытаясь исправить привычку мужа держать руки в карманах - просто зашивала их.Помогло только отчасти. Сама же этого не делаю никогда и кроме носового платка в карманах ничего не ношу.
потому что как будто ты что то прячешь в кармане (может пистолет)))
а вдруг ты врешь а в это время пальчики крестиком сложил? или может дулькой?...а вообще это слишком вальяжная поза действительно выражающая мне на вас...
Не во всех культурах. В русской культуре этот жест означает претензию и отчуждение "Я не при делах". "Мне по фигу"
культурно)