При синхронизации вспышки по задней шторке, вспышка делает два импульса. Как отключить первый? Nikon d90

Якорь Знаток (436), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
guilty nick Просветленный (33994) 12 лет назад
ttl - отключить? в мануал перейти?
Остальные ответы
Михаил Корпин Просветленный (25387) 12 лет назад
Это свойство режима ТТL. И не важно по какой шторке синхронизация. Переходи на мануал.
rakso Мыслитель (8881) 12 лет назад
чем мешает ТТЛ? первый импульс за мерочный, он на кадр не как не влияет
KOT Ученик (189) 12 лет назад
Только отключить мозги аппарату, перейти в ручной режим...
Вера Боброва Мыслитель (7245) 12 лет назад
по первому импульсу камера настройки выбирает. какой смысл его отключать?