Вопросы по физике. Тема электризация и т. д. Все внутри!

TRUEAIMQA Ученик (116), закрыт 13 лет назад
1. Что такое электризация?
2. Способы электризации?
3. Виды зарядов?
4. Взаимодействие зарядов?
5.* Может ли одно и тоже тело (эбонитовая палочка или стеклянная палочка, к примеру) при трении электролизоваться, то положительно, то отрицательно?
6. Электрический ток (определение)
7. Как можно классифицировать источники электрического тока (преобразование энергии)
8. Действие электрического тока.
9. Условия существования электрического тока.
10 Хар-ки электрического тока?
11. Какой формулой показывается связь между этими хар-ками?
12. Физический смысл сопротивления.
13. Можно ли закон Ома для уч. цепи сформулировать следующим образом (ответить на каждый)
а) сила тока - физическая величина, равная отношению напряжения на концах участка к силе тока, протекающего по этому участку.
б) падение пряжения на участке цепи, прямо пропорционально силе тока, протекающего по этому участку.
в) сопротивление проводника прямо пропорционально напряжению и обратно пропорционально силе тока.
14. Почему Амперметр и Вальтер метр включаются в сеть по-разному?
Лучший ответ
Дмитрий Фёдоров Ученик (94) 13 лет назад
И как ты хочешь получить ответ на все вопросы, книжку от сканировать всю что ли???
Остальные ответы