У моего сына друг 4г 2мес, писает и какает в штаны, что делать, его мама против походов к врачу...

григорьева наталья Ученик (213), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Макаров Профи (775) 12 лет назад
Пусть пытается сдерживаться, приучайте, или так ибудет.
Ростовчанка Оракул (91674) 12 лет назад
Ничего не делать. У него есть мама, вот пусть она и делает.
Vika-Luba Мудрец (10335) 12 лет назад
Врач здесь поможет только маме.. . До сих пор не научить ребёнка делать свои дела на горшок или унитаз? ! .Либо у ребёнка серьёзные отклонения в психике...
юлия николаевна Искусственный Интеллект (121172) 12 лет назад
тут врач не нужен, тут мама должна приучать ребёнка ходить на горшок или в садик надо было отдавать, там бы уже давно приучили.
Маринуня Мастер (1471) 12 лет назад
Ого! Так надо было года в два чухуться!! ! А щас то уже не знаю даже. Наверное надо было раньше приучать и все
Юлия Просветленный (29933) 12 лет назад
Если его мама против, то что Вы можете сделать? Ребенок же не у Вас живет, чтобы Вы как-то могли его приучать и им заниматься. Кроме разговоров убедительных с его мамой (а можно еще и с папой) способов не вижу. Если уж она совсем ребенком не занимается, то можно в социальные службы обратиться. Хотя скорее всего она знает причину (диагноз) , просто никому говорить не хочет.
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (143290) 12 лет назад
Если маму это не слишком заботит что можете сделать Вы?
J@ Гуру (4837) 12 лет назад
Долго ходил в памперсах.. привых... вот и сейчас продолжает.. Пусть по времени высаживает на горшок... Или маме не до того ?
Такая Одна Просветленный (23578) 12 лет назад
Ну а Вам то что! Это ж не Ваш писает в портки! Своих мозгов не вставишь!
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257771) 12 лет назад
Я в больнице видела кучу таких детей, даже 16-летних. У некоторых катетеры даже стоят постоянно. Все они имеют инвалидность. Жаль их ужасно. Чего к врачу-то не сходить? Чтобы хотя бы исключить патологию...
Евгения Апакова Профи (785) 12 лет назад
Такое бывает, это ж дети! . У нас вот дома детям 7,5 и 9 лет. Раз в год ночью да и описаются. Поспрашивайте друзей, и их дети будут такими же.