Русский фильм. Парень с девушкой общаются по телефону из разных времен. Типа Дом у озера

Дополнен

СПАСИБО

тариф новогодний
В фильме обыгрывается ситуация с Тарифом «Новогодний» , который продаёт волшебница молодому парню в магазине телефонов очень известного оператора связи. Тариф оказывается не простым и новогодние чудеса начинают происходить в жизни двух молодых людей — девушки Алёны и её телефонного друга Андрея. Андрей с друзьями встречает новый 2009 год на Красной площади и с купленного только что телефона звонит на неизвестный номер, чтобы поздравить незнакомого человека. Так он и знакомится с Алёной. При попытке встретиться они узнают, что находятся в разных временах - девушка в 2008 году, а парень в 2009. Андрей бежит по адресу Алёны из его времени и узнаёт о том, что девушка погибла в аварии в числе 41 человека, за 15 минут до Нового Года. Желая предотвратить ужасную аварию Андрей сообщает Алёне всё, вплоть до точного места трагедии. Девушка собирает команду из ребят, согласившихся помочь - своих друзей и друзей телефонного знакомого. Самого Андрея нет в Москве, он в командировке и помочь не может. По сведениям парня, главным виновником трагедии станет пьяный водитель джипа - он перегородит дорогу бензовозу, выехав на встречную полосу, тот начнёт тормозить, из-за чего прицеп бензовоза занесёт и он вылетит на встречную полосу, где столкнётся с автобусом №20, в результате чего произойдёт взрыв. Ребята перерывают кучу информации и выстраивают чёткий план. Алёна должна быть на месте аварии, но стоять на тротуаре. Остальные ребята пытаются задержать выезд транспортных средств. Ни у одного из них ничего не выходит - судьбу не так то просто перехитрить. Да и к тому же в роковом автобусе вместо Алёны оказался сам Андрей, который уже вернулся из командировки! Ситуация становится критической. К автобусу приближается джип, виляющий в разные стороны - это двое парней пытаются завладеть рулём. К ним несётся бензовоз, где девушка пытается убедить водителя в том, что она - его ангел-хранитель, и что там будет авария. В автобусе сидит ничего ещё не знающий Андрей и с иронией смотрит на всё происходящее, даже не подозревая, что его жизнь в опасности. Ребята прилагают титанические усилия, но столкновения избежать не удаётся. Однако, одно ребята всё же изменили. Ужасного взрыва не произошло! И тут случается непредвиденное. Андрей выходит из автобуса, и его чуть не сбивает бензовоз, однако Алёна вовремя его окликнула и он упал между колес бензовоза. Так они знакомятся в прямом эфире. В финале в магазин телефонов (оператор не указывается, однако понятно, что подразумевается МТС) заходит совершенно посторонняя женщина и волшебный тариф «Новогодний» попадает к ней.

Источник: википедия