Что такое среднее арифметическое - зачем оно нужно?

виктор сергееев Ученик (76), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Андрей Соловьёв Мастер (1658) 13 лет назад
5+6+7+8 / 4(так как сложили 4 числа вместе) = 6,5 Нужно оно для определения среднего значения. Например среднюю скорость машины на всём пути следования и тд
Остальные ответы
Актюбинец Гуру (4922) 13 лет назад
Это сумма всех чисел делённая на количество чисел. Что бы знать средне число.
Веруня Мастер (1957) 13 лет назад
среднее арифметическое это сумма всех чисел деленная на кол-во чисел (к примеру 3+5 и /2, среднее будет 4), нужно чтоб знать среднюю величину, например температуры, или стоимости одного товара, если в разных местах он по разным ценам, средний возраст, да и много для чего...
Александр Гоголев Гуру (3448) 13 лет назад
Тратишь каждый день на карманные расходы от 50 до 500 рублей в день, к примеру. Чтобы вычислить сколько тебе в неделю примерно и в месяц надо. Подсчитал все траты, разделил на колличество дней и понял, что в среднем тратишь 275 рублей в день.
звезда Просветленный (26402) 13 лет назад
100 т. р +10 т. р : 2 =55 т. р. вот и средняя зарплата по России.
Павел Тепляков Ученик (98) 7 лет назад
Примеры там про скорость или ну напишите пожалуйста