Сборная Домашка

Равны ли силы тока в параллельно соединенных проводниках? от чего зависят их значения?

Зависят от сопротивления этих проводников, если они одинаковы то равны, если нет то нет.

I=U/R
I-сила тока
U-напряжение
R-сопротивление

Первый закон Кирхгофа: Первый закон Кирхгофа гласит, что алгебраическая сумма токов в любом узле любой цепи равна нулю (значения вытекающих токов берутся с обратным знаком) : Иными словами, сколько тока втекает в узел, столько из него и вытекает. Если цепь содержит p узлов, то она описывается p − 1 уравнениями токов. Этот закон может применяться и для других физических явлений (к примеру, водяные трубы) , где есть закон сохранения величины и поток этой величины.