ребенок (год и 4мес.) кашляет уже 2 недели. (врач прописала амбробене и микстуру, но нам ничего не помогает!)

Кристина Аникина Профи (503), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
чем помочь доченьке???
Лучший ответ
Тренер Мозгов Искусственный Интеллект (122363) 12 лет назад
проветри и вымой всю квартиру!
выкинь на фиг ВСЕ (ВСЕ!!! ) лекарства! (уверен, что у ребёнка так долго не проходит кашель именно потому, что его организм уже перенасыщен этими и другими лекарствами!!! )

Дело в том, что организм ребёнка обладает уникальныи иммунитетом, но туповатые врачи всячески уничтожают его лекарствами!! !
Пойми, самое важное: КАШЕЛЬ - это защитная реакция организма, которую нельзя уничтожать искусственными средствами!! ! А врачи-тупицы-убийцы уничтожают! Поэтому кашель и не проходит, что организм ребёнка хочет избавиться от всей гадости, что в него попала, но кое-кто продолжает подбрасывать в ребёнка гадости!
Кристина АникинаПрофи (503) 12 лет назад
Андрей ваш ответ безусловно лучший.
просто мы 2 мес. назад лежали в больнице с высокой температурой,забитым носом и кашлем.и теперь я боюсь,как бы история не повторилась.ведь в больнице нам только антибиотики помогли.
Тренер Мозгов Искусственный Интеллект (122363) Антибиотики - беспорно, сильное лекарство!!! Ими нельзя злоупотреблять! а врачи- убийцы, желая быстрее от тебя избавиться, пичкали им ребёнка! им плевать, что будет рецидив! Но это - та самая гадость, которую твой ребёнок пытается вывести из организма сегодня с помощью кашля! Очень хочу верить, что ты также понимаешь, что и температуру нельзя сбивать искусственными средствами! Температура - это защитная реакция организма, и её нельзя уничтожать! Температура - помощник по уничтожению инфекции и другой гадости! Поэтому если врач предлагает лекарство от температуры, жёстко посылай этого врача на три буквы! У человека, конечно, может быть один (максим два) раза в жизни температура под 40...,да, тогда соглашусь, можно попить антибиотики (один-два раза в жизни...)...,хотя я не могу быть уверенным, что организм не справится самостоятельно даже с такой температурой!
Остальные ответы
))) Гуру (4138) 12 лет назад
Обратитесь к пульманологу
Ведара Мыслитель (9775) 12 лет назад
купите ИРС 19.
нам очень помогает именно когда кашляет.
Кристина АникинаПрофи (503) 12 лет назад
а где это приобрести можно?в аптеке?
Ведара Мыслитель (9775) да в аптеке.
Татьяна Михайловна Мыслитель (7513) 12 лет назад
от кашля нам помог флюдитек
но это только после консультации врача
janna Просветленный (27420) 12 лет назад
на рентгене были, может сделать, посмотреть, что там с легкими, а может он аллергический, а не простудный, не справилась одна врач с лечением вашего ребенка не стесняйтесь идите к другому
Оля Пушкарь Гуру (4907) 12 лет назад
сходите к другому врачу. сдайте элементарно анализ крови с пальца-он покажет причину кашля. если уровень эозинофилов в крови повышен значит причиной является аллергия. лучше так, чем зря ребенка пичкать отхаркивающими. и советую анализы сдавать не в детской поликлинике, а в какой-нибудь платной лаборатории. там делают все внимательно и правдиво
gossip girl Профи (717) 12 лет назад
А я спасла ребенка от кашля небулайзером (компрессорный ингалятор) . В Украине он стоит от 500 грн. Оч хорошая вещь)) ) С врачом только надо посоветоваться насчет препарата, которым надо дышать. Кстати, можно еще и обычным Боржоми.
Кристина АникинаПрофи (503) 12 лет назад
нам прописывали ингаляции когда то..но нам это не помогло((
gossip girl Профи (717) может, препарат не тот выписали... А вообще, кашель очень долго лечится. Особенно, если он аллергичный. Вот как у нас было. Он где-то месяц кашлял.
Ольга Мудрец (10316) 12 лет назад
я думаю, что учше к пульманологу сходить. с кашлем шутки плохи.
Баринова Искусственный Интеллект (132115) 12 лет назад
я своего сыночка когда он был в таком возрасте поила сиропом Доктор МОм и сделайте воздух в комнате влажным, повесте мокрые полотенца, ей будет легче дышать
Ирина Мельник Ученик (97) 12 лет назад
А какой кашель? Сухой, мокрый, свистящий?

Делайте ингаляции с шалфеем, или просто пейте отвар. Компресс на грудь днём (тройной одеколон), ночью мёд
Лекарств много, которые помогают! Какой кашель?
Кристина АникинаПрофи (503) 12 лет назад
кашель мокрый.
Кристина Профи (596) 12 лет назад
Попросите диплом у врача)) ) может куплен..?))
Гульнара Шинарова Ученик (138) 12 лет назад
эффективнее всего подышать небулайзером.... т. е. ингаляция.... либо самые простые таблетки от кашля....
Иванна Иванова Гуру (4769) 12 лет назад
При любом кашле и насморке всегда присутствует аллергенный компонент. В комплексе своим даю антигистамины.
Небулайзер тоже выручает. К пульманологу следует обратиться.
Удачи! не болейте!
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (156273) 12 лет назад
Делайте обычную ингаляцию над кастрюлькой с горячей водой, в которой растворить по выбору: эвкалиптовое масло; бальзам "Звездочка" (на кончике ножа, если мазью, и около 7 капель, если жидкий) . После первой же процедуры увидите, есть эффект или нет. Или подышать над картофельным отваром. При ингаляции ребенка нужно от головы до пояса укрывать одеялом или большим теплым полотенцем. Хорошо помогает сироп "Доктор Мом", но пить его нужно не меньше 10 дней, иначе просто загоните кашель вглубь, но не вылечите до конца. Возьмите в аптеке траву мать-и-мачехи, подорожник, багульник, заваривайте и давайте пить отвар, сдобренный медом. Горячее молоко с медом или барсучьим жиром (несколько капель) помогает даже при пневмонии. Выздоравливайте!
Кристина АникинаПрофи (503) 12 лет назад
ой,спасибо вам огромное Елена(моя мама Лена)))я тоже предпочитаю лечить народными средствами,а не химией.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (156273) Вот и правильно. Если с такого нежного возраста пичкать детей антибиотиками, можно начисто отбить защитные силы организма. Иммунитет будет ниже плинтуса, болячки станут правилом, а не исключением. Будьте здоровы!
buka bjaka Профи (625) 12 лет назад
обратитесь СРОЧНО к другому специалисту!! Проспан знаю деткам помогает, но не ждите советов, а действуйте!
&Elena_Buldakova& Знаток (387) 12 лет назад
Нам помогает Лазолван детский, курс лечения пять дней. Хотя кашель прошел на следующий день после принятия сиропа, курс лечения прошли полностью
Анютка Гуру (3762) 12 лет назад
я вам совету настоять на рентгене! возможно это бронхит (в лучшем случае) . У меня сын кашлял долго потом мы проделали курс лечения и перестал, через месяц тоже самое - в результате мы попали в больницу с двухсторонней пневмонией (врач потом в больнице сказал что это из-за того что мы просто приглушали бронхит, а не лечили его, и что нам еще повезло что в хронический бронхит не перешло) поэтому не шутите с этим!
Источник: выздоравливайте
Maria Мыслитель (6630) 12 лет назад
кашель это плохо, его затягивать нельзя, он может перерасти в бронхиальную асму даже .

вот думаю вам надо здать бак пасев мокроты, это может быть и паразиты )
Вот у аскариды жизненый цыкл через легкие проходит.
Случай из жизни долго кашляла девочка 3 месяца, врач выписал противо паразитные средства и всё кашель прошол )