От колыбели до сада

Отопление вагон-бытовки

Дети выросли, живут в городе, и мы с женой хотим перебраться за город. На даче вагончик 3 на 9,с холодной верандой, хотим сделать его для круглогодичного проживания. Утеплили, обделали сайдингом, получился симпатичный домик, для двоих нормально. Но всё упирается в отопление. Газа нет, остаётся электричесто или дрова с углём. Но самое главное - не хочется пожароопасное оборудование ставить внутри дома, хотелось бы отдельно-в отдельной маленькой котельной. Может, кто сталкивался с такой проблемой-какие печи, котлы, насосы, теплоноситель, длина труб до дома, утепление. Буду рад любым советам на эту тему. Спасибо.

Вот прекрасная печка -камин Труба идет сзади на улицу Стоит на полу на плитках
На ней и готовить можно

давайте реально, если нет средств на дом, то отопить вагончик можно печкой, надежда на электричество не всегда оправдана ..строить котельную ради одной комнаты нерационально..

поставьте камин-фен фирмы мета. И греет хорошо и выглядит нормально. С котлом и радиаторами при таких размерах заморачиваться не стоит.

+ электрические конвекторы для поддержки комфортной температуры между топками

Я бы выбрала что-нибудь из готовых печей:
Посмотрите здесь:

http://www.termakva.ru/dom.php

http://kamin-bio.com.ua/ru/iron_dog_brunner.html