Задача.Для математика.

нана Мерт Ученик (102), закрыт 12 лет назад
После пожара шесть классов школы оказались непригодными для занятий, и поэтому в каждый класс, где велись занятия, пришлось добавить по пять учеников. Но затем из-за повреждений, вызванных водой пожарных насосов, еще были признаны находящимися в угрожаемом состоянии десять классов. Тогда в каждый класс, который остался в хорошем состоянии, пришлось добавить еще по пятнадцать учеников.
Сколько учеников в этой школе?
Лучший ответ
Аристарх Бердосович Гуру (4165) 12 лет назад
если считать, что в каждом классе одинаковое количество учеников, то в школе 900 учеников .
решение
обозначим х - кол-во классов, у - кол-во учеников в одном классе.
тогда
ху = (х-6)(у+5)
ху = (х-16)(у+20)
2 уравнения, 2 неизвестных. решая данную систему, получаем - 25 классов по 36 учеников
Остальные ответы
игорь штанько Мастер (1966) 12 лет назад
Её нельзя решить ето всёровно что я пришол в магазин и заплатил на 10 гривен больше чем у меня было а потом ешо на 5 гривен больше и спросить сколько у меня было денег? хотя может быть 20х во второй степени