Информация о памятниках из стекла. Стеклянные памятники.

rubbih Мастер (1410), закрыт 13 лет назад
Кто-нибудь знает подобные памятники в мире? Скиньте инфу пожалуйста)
Лучший ответ
sonze Просветленный (31639) 13 лет назад
Первый в России стеклянный памятник бездомной женщине установлен на рынке в Гусь-Хрустальном. Фото РИА-НовостиДромеас - Бегун, памятник из стекла, Афины, Греция. Мурано Маленький милый остров, знаменитый своими изделиями из стекла, Италия. Памятник их стекла Бостон. США. Мемориал в память об 11 сентября
Прозрачный стеклянный куб высотой почти в 10 метров, внутри которого подвешено надкушенное яблоко - фирменный магазин Apple. В настоящее время он, согласно исследованию университета Корнелла, занимает пятое место в списке главных ориентиров Нью-Йорка.
Его создатель архитектор Питер Болин совершенно не разбирается в компьютерах. Все эскизы он чертит по старинке — на бумаге, и предпочитает живое общение электронной почте. Но это не помешало Болину воплотить идею Стива Джобса о создании своеобразного клуба для фанатов Apple, спроектировав один из самых популярных объектов для фотоохоты в Нью-Йорке (в сервис Flickr на сегодняшний день загружено 35 миллионов фотографий «Куба» ) За него в 2010 году получил золотую медаль американского Института Архитекторов за необычный подход в использование контекстных материалов. Тоже своеобразный памятник. Днепропетровск. Больше других памятных мест страдает стеклянный шар на Фестивальном причале. Считается, что он исполняет желания. Нам удалось обнаружить на нем надписи «Хачу сдать сессию» , «Пусть у нас с Виталиком будет все хорошо» и «Хочу 1 млн $». Вот такая судьба постигла этот памятник из стекла. Но скоро появится новый. Размер его не изменится, а вот новинка в дизайне все же появится. Шар будет.. .светиться. Его обещают водрузить на обычное место уже в мае 2012 года.
Источник
Остальные ответы
оксана кихно Просветленный (27980) 13 лет назад
Mонумент победы в Освободительной войне (эст. Vabadussõja võidusammas) был открыт на Площади Вабадузе (Свободы) в Таллине 23 июня 2009 года в 00.00 часов с наступлением государственного праздника Эстонии — Дня Победы в Освободительной войне (1918—1920).

Памятник представляет собой бетонную колонну, покрытую стеклянными панелями со светодиодной подсветкой, на которой стоит Крест Свободы — первый эстонский орден, учреждённый в 1919 году для награждения отличившихся в Освободительной войне Эстонии 1918—20 годов.
Miracle Просветленный (22115) 13 лет назад
Италия. Венеция. Остров Мурано.. .