Лапки и хвосты

У каких растений соцветие початок

Кроме известных - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] * [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Этот вид имеет притупленную или полуокруглую в основании овальную листовую пластинку с узким краем, до 30 см длиной и 16 см шириной, с матовым узором на большей части листовой пластинки и небольшим (1-3 см) початком всегда короче [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ** [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - растение до 90 см высотой, листья достигают 20 см в длину. Черешки листьев и мясистые стебли - с коричневыми пятнами, что делает их похожими на змеиную кожу. На верхушке каждого стебля в начале лета появляется соцветие. Покрывало с волнистым краем достигает в длину 45 см. Снаружи оно бледно-зеленое, изнутри - пурпурно-багровое. Темно-пурпурный початок такой же длины, как покрывало. Здесь все -[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Белокрыльник (калла) , аир, рис, кукуруза и др

Початкоцветные (Spadiciflorae) , группа семейства однодольных растений, для большинства из которых характерно наличие соцветия в форме початка .
К ним относятся Ароидные или Аронниковые (Araceae) ,Аирные (Acorus) ,Рясковые ( Lemnoideae) , пандановые (Pandanaceae)

кукуруза

кукуруза и рис