как сделать комп выдает ошибку и синий экран STOP: 0x0000005c (0x0000010B, 0x00000001, 0x00000000, 0x00000000)

Влад Нечаев Ученик (91), на голосовании 12 лет назад
он не может запустить винду.. Пытался переустановить но когда начинается запуск установки винды то серовно это ошибка че делать?
Голосование за лучший ответ
М М Гуру (4166) 12 лет назад
Жёсткий диск меняй, было такое.
А. Ю. Просветленный (43026) 12 лет назад
у тебя затёрлись метки секторов на винчестере
есть такая программка REGENERATOR она и востановит
а иначе форматируй винт и ставь windows
форматирование заблокирует повреждённые сектора
а вот файловуй систему NTFS может и не потянуть
Евгений Чепелев Просветленный (39897) 12 лет назад
Могу посоветовать проверить на ошибки жесткий диск и оперативную память с помощью какого нибудь Live CD(Parted Magic например) -удачи! soft.softodrom.ru/ap/Parted-Magic-p3533
Владимир Репьёв Просветленный (48064) 12 лет назад
Посмотрите в BIOS настройки ACPI и APIC включите ACPI HPET Table в Enabled желательно если не получится запустить пк обновить биос, при запуске системы отключите все периферийные устройства, обычно это происходит при недостатке места на диске или с аппаратными средствами или проблемами в драйверах устройств.
Qazwsx Starkon Ученик (139) 5 месяцев назад
Материнка ASROCK G-31 . Заходим в BIOS. Далее - Advanced - ACPI Configuration - ACPI HPET Table . Делаем [ Enabled ] . Перегружаем, радуемся.
https://www.youtube.com/watch?v=JFgZ9pVkVus