Должник по возбужденному исполнительному производству не выплачивает сумму компенсации

Bulat Zakirov Знаток (293), на голосовании 12 лет назад
Должник по возбужденному исполнительному производству не выплачивает сумму компенсации за вред причиненного здоровью. Должнику 26 лет, якобы официально нигде не работает, имущества за ним не числится. Разве это все ему дает право не выплачивать компенсацию?
Дополнен 12 лет назад
То есть получается покалечил группу людей, уволился с работы, переписал все имущество на маму и можешь гулять свободно?!
Дополнен 12 лет назад
На функционал закона надежды нет, как два пальца об асфальт, обдурили получается. Преступник на свободе, а я хожу ищу правду.
"Очень трудно найти черную кошку в темной комнате, тем более если её там нет"
Благо дело в бога верю. Жизнь продолжается.
Голосование за лучший ответ
Игорь Мудрец (13705) 12 лет назад
"пинайте" приставов, конечно дает, а так действительно чего с него взыскать, а там глядишь и срок выйдет))) так вот и делают))) увы)))
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 12 лет назад
якобы официально нигде не работает, имущества за ним не числится.
Это вам пристава сказали ?
Пристав делал запросы во все соответствующие организации? Ответы вам письменно предоставил?
Почему не произведен арест имущества? Он что не где не проживает, не зарегистрирован?
Источник: Все это бред. Долбите пристава, ну совсем оборзели нафиг.
Troll Мыслитель (9861) 12 лет назад
Стандартная модель. Хоть в бубен бей, а если денег нет - ничего не взыщешь.
Анатолий Баженов Мастер (2399) 12 лет назад
Если нет имущества и должник нигде не работает - ничего Вам не взыщут. А через определенное время судебный пристав - исполнитель окончит это производство актом в связи с невозможностью взыскания.
natalia natalia Гуру (4994) 12 лет назад
по месту прописки ехать с приставом и описывать все имущество. потом в судебном порядке пусть доказывают, что оно- не его.
только есть проблема- приставы.. . их пинками толкать надо и жалобы писать...
Дмитрий Барабанов Мастер (1691) 12 лет назад
пристава тащите к должнику домой и пусть арестовывает имущество, что не очень тяжелое сразу забрать себе (предусмотрено, ответственное хранение имущества, не потеряйте только а то статья будет)
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 12 лет назад
Не дает. Но из воздуха пристав вам деньги не добудет и из своего кармана не достанет. Идите и знакомьтесь с мтериалами исполнительтельно производства, из которых поймете-что конкретно сделал пристав для исполненения решения. В деле должны быть ответы из регистрирующих права органов-ГИБДД, Роснедижимость и т. д. Из налоговой инспекции, из банков ( если налоговая дала сведения о наличии счетов) и т. д. Осуществлялся ли выход по месту регистрации должника, арестовывалось имущество, если нет-то почему, осуществлялся ли временный запрет на выезд должника за границу, если нет-то почему и т. д. Если вы видите, что пристав бездействует-обжалуйте старшему суд. приставу, прокурору, в суд.