можно ли зажечь спичку под водой?

Золотая Ученик (246), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Малокужелівська ЗОШ Ученик (159) 12 лет назад
Под водой можно! В воде нельзя!!!
Остальные ответы
Solaris Профи (941) 12 лет назад
Спичка загорается от трения. Если делать это в вязкой среде, то происходит скольжение и достаточного количества тепла для зажигания не выделяется. Под водой можно зажечь, если использовать другой источник, газовую горелку например, которая будет гореть в пузыре или лазером или еще черт знает чем
ion balamatiuc Профи (862) 12 лет назад
можно но только специальные спички способные гореть под водой но обычные спички не горят
Алексей Мудрец (19284) 12 лет назад
В спичке содержится окислитель. . кажется, бертолетова соль. Так что можно - хоть в воде, хоть в вакууме - главное теплоту обеспечить. Головка сгорит. Чирком о коробок, конечно, не выйдет, даже если чиркнуть на воздухе и потом сунуть в воду - теплоотдача у воды высока. Но это уже вопрос технологии :-)
Вероятно, справа - ты Оракул (69203) 12 лет назад
Купи в магазине так называемые Охотничьи спички. Гореть будут, и ещё как. Я даже не ожидал, что они будут гореть в воде так просто и так ярко выраженно.