Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите решить задачку!!!!

АнЮтКа=) Ученик (178), закрыт 12 лет назад
Туристы шли три дня.В первый день они прошли 4/7 всего пути,во второй день-40% всего пути,а в третий день оставшиеся 2.4 км.Найдите длину всего пути.
Лучший ответ
fatalex-редиска;-) Гений (79797) 12 лет назад
Странные это какие-то туристы: могли бы уж как-то в двое суток уложиться или разделили бы путь на 3 одинаковые части! ?
А вААще длина всего пути составляет 84 км.
Решал так.. .
За первые 2 дня туристы прошли
4/7 + 40/100 = 4/7 + 2/5 = ( 4*5 + 2*7 ) / 35 = 34 / 35
За третий день им осталось пройти всего 1 - 34 / 35 = 1 / 35, что составляет 2,4 км
А значит весь путь в 35 раз больше расстояния, пройденного в 3-ий день: 35 * 2,4 = 84 км