13 лет назад
от

Передаёться ли Фронтит? Передаёться ли Фронтит?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

фронтит - это воспаление лобных пазух. сам по себе он не заразен. опасна может быть сама инфекция. которая его вызвала. Это может быть банальная вирусная инфекция, давшая такое осложнение.

Гайморит и фронтит это осложнение Ваших простудных заболеваний ( в основном) . Сами по себе не заразны.

Передача кому либо фронтита как контаниозного заболевание невозможна. Но если фронтит вызван вирусным агентом, то можно инфицироватся вирусом, например РС инфекции, и как осложнение основного заболевания получить какой-либо синусит, в том числе и фронтит. Но надо очень сильно постараться.

нет конечно :), это же воспаление лобной пазухи...