1/4 круга. Как узнать 1/4 круга ?

Dimon Ученик (222), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
периметр
Дополнен 12 лет назад
нужно узнать периметр
Лучший ответ
Виталий Мыслитель (9081) 12 лет назад
круг разделить на 4 (вопрос и ответ равны по степени дебильности)

ок.
периметр - 2пиR
1/4 периметра 1/2пиR
Остальные ответы
777 Профи (938) 12 лет назад
площадь или периметр?? ?
нужно вопросы правильно писать!!!!
Это я Мастер (2364) 12 лет назад
Это легко. ну например чертишь круг, делишь его пополам горизонтально и пополам вертикально. и одна из этих частей и есть 1 четвертая круга.
Diman Мастер (1474) 12 лет назад
По формуле! Площадь круга 2Пи R в квадрате! потом всё разделить на 4
ну или Пи R в квадрате делёное на 2
ух ты, говорящая рыба! Гуру (4342) 12 лет назад
Если ищите площадь четверти курга, то если вам известен радиус, можете решать по такой формуле: радиус переводим в сантиметры получаем радиус равен ( ?)
площадь круга равна ПR^2, где П=3.1
Находим площадь круга ;
отсюда находим 1/4 площадь круга S* 1/4= ?