Вопрос о старой свадебной традиции. когда свекровь дарит невестке на свадьбе золотые серьги (внутри)

Лет 15 назад была на свадьбе, соседка женила сына. На свадьбе она подарила свой невестке золотые серьги, и сказала, что это так положено, по традиции, в знак того, что она (свекровь) с радостью принимает невестку в семью как дочь. А невестка должна подарить ей (толи в этот же день, то ли в первую годовщину - не помню....) НЕ ПОМНЮ, ЧТО ОНА ДОЛЖНА ПОДАРИТЬ? Кто знает, расскажите. У соседки спросить не могу, уже не живет она в нашем доме.

Вообще, насколько я знаю, это традиции армянской свадьбы. У меня друг женат нга армянке, так вот его маму предупредили, что она должнга подарить невесте серьги, а мать невесты подарила жениху, даже не то, что подарила, а надела на палец печатку с гравировкой какой-то, и это тоже был какой-то знак.
А свекрови в подарок дарят платок, шарфик, белье )

В первый раз слышу о такой традиции. Да и вообще, зачем все это соблюдать. Сейчас никто не заморачивается с этими традициями.

видела на одной свадьбе такое "действо"! жаль, что молодожёны не прожили и одного года вместе, а ответный подарок я думаю не обязательно дарить, а вообще можно придумать свой вариант, главное чтобы от чистого сердца, а не для игры на публику !

Традиции могут отличатся. У нас невестка дарит свекрови платок (ну или шарфик).