Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как поменять провайдера

Ярослав Максимов Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Tata Оракул (51928) 12 лет назад
Провайдер – это компания, которая предоставляет вам доступ к ресурсам интернета и дополнительные услуги, связанные с эксплуатацией всемирной сети. Если вам кажется, что подключение является некачественным, нестабильным, постоянно исчезает или же ваш провайдер регулярно объявляет о профилактических работах, эффекта от которых не наблюдается, возможно, стоит поменять провайдера

1. Соберите и систематизируйте ваши жалобы на предоставляемые услуги доступа в интернет со стороны текущего провайдера. Если ваши претензии будут обоснованы, вы сможете расторгнуть контракт со своим провайдером без материальных затрат с вашей стороны. Веской причиной может стать, например, невыполнение условий договора со стороны провайдера (несоответствие задекларированной скорости подключения реальной, проблемы со стабильностью подключения в заявленное в контракте время, отсутствие уведомлений о проведении технических работ и так далее) .
2. Узнайте, к каким еще провайдерам подключен дом, в котором вы проживаете, а также уточните возможность непосредственного подключения пакета услуг этих организаций в вашей квартире или в вашем частном доме. Для этого свяжитесь с технической поддержкой желаемой организации по телефону или через e-mail. Если ваш дом подключен сразу к нескольким провайдерам, кроме вашего текущего, вы сможете предварительно тщательно изучить поставляемые пакеты услуг и специальные акции, благодаря которым ваше пользование интернетом может быть дешевле или выгоднее.
3. Уточните подробности процедуры подключения интернета у нового провайдера, подготовьте заранее список вопросов о поставляемом пакете услуг, чтобы быть более осведомленным. Не спешите заключать договоры, читайте условия как можно внимательнее.
4. Уведомите текущего провайдера о расторжении договора с ним. Вы можете это сделать, лично придя в сервисный центр и подписав соответствующие документы или предварительно отправив свои жалобы и уведомление о желании расторжения договора посредством почты. Дождитесь подтверждения вашей заявки.
5. Вызовите мастеров от организации, услугами которой вы желаете воспользоваться. Заплатите определенную сумму за работу и при необходимости приобретите дополнительное оборудование. Дождитесь окончания подключения. Наслаждайтесь пакетом услуг вашего провайдера!
Остальные ответы
Sem Playman Оракул (52337) 12 лет назад
Прийди и морду ему набей!
Вася Гуренчик Ученик (118) 2 года назад
Для этого нужно написать соответствующее заявление и предъявить паспорт. Затем, или можно делать это параллельно, идем с паспортом в офис нового провайдера, заключаем с ними договор и договариваемся по срокам подключения. В указанный срок приходит инженер от нового провайдера, делает подключение, проверяем интернет, подписываем акт. Примерно так это должно выглядеть в идеале, на деле правда возможны нюансы.