Отчего тошнота и привкус во рту неприятный по утрам? +

Иосиф Мастер (2356), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Отчего может тошнота и слабость - Хрон, Холецистит, Хрон. Пиелонифрит камешек в почке, Хрон. Гастрит, Хрон. Простатит.
Лучший ответ
Анна Ч Мастер (1628) 12 лет назад
Причин множество. Вам нужно обратиться к врачу, если хотите знать истинную причину:
Горечь во рту может быть симптомом холецистита, желчнокаменной болезни, а также других проблем, связанных с желчным пузырем и желчевыводящими путями, с печенью. В этом случае горечь зачастую сопровождается болью в правом боку, а на языке появляется желтый налет.
Сладкий привкус — это первый признак нарушения углеводного обмена и возможный предвестник диабета.
Соленый привкус может появиться при гайморите и некоторых других ЛОР-заболеваниях. Хроническое обезвоживание организма также способствует выработке слюны с соленым вкусом.
Такой симптом часто сопровождает язву желудка и гастрит с повышенной кислотностью желудочного сока. Если кислому привкусу сопутствует изжога, то причиной этого, как правило, является рефлюкс-эзофагит — нарушение работы клапана между пищеводом и желудком.
Как видите причин много и нужно обследоваться. У меня была горечь во рту. Нашла нормально врача и наблюдаюсь у нее уже 4й месяц. Мне очень нравится. Советую записаться на консультацию [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Недалеко от метро, удобно после работы ездить)
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Жабоведьма Мыслитель (7620) 12 лет назад
от гастрита -90%
на диете надо быть.. минералку пить. на ночь не жрать.
но в вашем случае диета.
а минералку есентуки.. тока надо узнать какую а то камень пойдет еще.
Галина Высший разум (2333082) 12 лет назад
Тошнит Вас от гастрита и холецистита, похоже они обострились. Вам нужно идти на обследование к гастроэнтерологу, пройти ФГС и УЗИ внутренних органов. Желаю удачи!!!
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 12 лет назад
1.Щепотку мускатного ореха (молотого или дробленого) на язык и запить
1/4 стакана горячей воды.
2.Сухую мандариновую корочку, с ноготь большого пальца руки жевать до
появления кашицы, проглотить не запивая.
Эти средства помогают справиться с приступами тошноты.
Первое средство-снимает проблемы печени, второе-так называемое
**завихрение вниз очищающего ветра** .
Принимать то или другое, по отдельности, а не вместе.
Источник: Справочник по китайской медицине.
Катя Гуру (4208) 12 лет назад
тошнота из-за холецистита!

Сладкий вкус или гликогевзия – косвенно указывает на нарушения обмена углеводов. Однако появление сладкого вкуса во рту без соответствующего раздражителя вовсе не означает, что человек болен диабетом – для этого заболевания прежде всего характерны такие симптомы как повышенная жажда, учащенное мочеиспускание и немотивированное похудение. Кроме того, определенные неврологические болезни (патология лицевого и тройничного нервов) также могут обуславливать возникновение сладкого вкуса во рту.

Соленый вкус – способен говорить о воспалительном процессе в слюнных железах (сиалоаденит) . Иногда этот вкус возникает при затекании слизи из носовых ходов в ротовую полость (синдром постназального затекания) при некоторых лор-заболеваниях. Выделение соленой слюны имеет место в случае такого системного заболевания как синдром Шегрена. Чрезмерное употребление кофе, чая, алкоголя и безалкогольных сладких газированных напитков влияет на появление соленого вкуса и повышенной сухости слизистой оболочки рта. Бывает, что на фоне обезвоживания организма секретируется слюна с соленым вкусом. Злоупотребление алкоголем провоцирует обезвоживание – спиртное в буквальном смысле высушивает клетки организма, лишая их необходимой концентрации внутриклеточной жидкости. При плаче, ветреной погоде, воспалительных заболеваниях глаз, слезы попадают в носовую полость, а затем через горло в рот, формируя соленый вкус. Такой вкус дают и некоторые заболевания зубов и десен, например, пародонтит.

Кислый вкус во рту. Когда при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни кислое желудочное содержимое забрасывается в пищевод и достигает ротовой полости (регургитация) , человек способен ощущать кислый привкус. Возможно сочетание этого состояния с частыми отрыжками воздухом. Регургитация чаще всего возникает после переедания, в горизонтальном положении, при наклонах туловища, физической нагрузке.

Вкус горечи во рту может свидетельствовать о патологии печени, желчного пузыря, дискинезии желчевыводящих протоков и двенадцатиперстной кишки. Наиболее часто привкус горечи появляется, когда желчь из двенадцатиперстной кишки рефлюксирует (забрасывается) в желудок, а оттуда – в пищевод. Факторами, провоцирующими развитие горького вкуса во рту, могут выступать жирная, жареная, копченая, вяленая пища, цитрусовые и др.

Металлический вкус не относится к числу основных вкусов, поэтому зачастую рассматривается как привкус. Он способен возникать из-за так называемого электрогальванизма – появления между металлическими коронками слабого электротока. Выделяемые растворимые ионы металлов могут вступать во взаимодействие с мягкими тканями полости рта, вызывая металлический привкус. Не стоит забывать, что иногда, привкус крови при стоматологических заболеваниях или патологии лор-органов, больной человек склонен интерпретировать как металлический. Хронические анемии разного происхождения подчас приводят к появлению металлического привкуса во рту.