от чего может быть кожный зуд

Жабоведьма Мыслитель (7613), закрыт 12 лет назад
привет.чушутся руки с внеш стороны и спина.высыпаний нет..что это? было много сильных стрессов...была в парикмахерской..блин уже не знаю что это может быть..голова не чешется...тока руки..еще недавно отравилась чем то но прошло.
Лучший ответ
vrag_naroda Мудрец (13129) 12 лет назад
Зуд бывает при аллергии, при лёгком пищевом отравлении; один из симптомов заболевания печени. Примите угля. Дерматолог обычно его назначает как одно из лекарств. Сам имею зуд от печени, в т. ч. на внешних сторонах ладоней, сам пью иногда уголь.
Остальные ответы
юрий захаров Знаток (349) 12 лет назад
такое бывает при сильных стрессах, чувствах тревоги, на нервной почве
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 12 лет назад
От нервного зуда помогает эфирное масло мяты-нанести на места зуда.
Источник: **Ароматерапия** С. Миргородская
faina vorobeva Ученик (109) 4 года назад
Мучилась от псориаза больше 15 лeт. Развивалось все медленно. Сперва не предала этому внимания, но медленно происходило осложнение. Думаю понимаете, неприятные ощущения. Подруга рассказала про интересный онлайн портал, где прочитала о средстве и по ее опыту оно ей помогло. Она мучилась от псориаза практически все время. Но несколько лет назад вылечилась. Я зашла на него и решила попробовать советы, которые там рекомендуют. Время для лечения потребовалось немного больше, чем там обещали, но спустя пол года всё вылечилось! А в больнице говорили, что страдать всю жизнь. Вообще в наши российские больницы после этой ситуации стараюсь не ходить! Если что, вот сайт, о котором писала - нажимайте СЮДА
Выздоравливайте! Всем здоровья и счастья!