полиглот или как выучить английский за 16 академчасов....проект телеканала культура...что скажете?

Primus Inter Pares Мыслитель (5900), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Sagitta Высший разум (266039) 12 лет назад
Убожество, которое смотреть и слушать просто неудобно. Если бы это был открытый урок на педагогической практике, этот дяденька был бы размазан комиссией по стенке. Как будто до него никто не жил, не занимался педагогической психологией, методикой, извините, преподавания иностранных языков, не готовился к урокам, не вводил и не закреплял лексику и грамматику.. . Неподготовленная монологическая речь - это обычно последняя станция при обучении языку, когда сняты все проблемы формы выражения и можно сосредоточиться на мысли. Здесь в нее окунают абсолютно беспомощных людей, один из которых косноязычно что-то лепечет, а другие вынуждены это слушать - зачем? Ошибки его запоминать? А про артикли там вообще, похоже, никто не слыхивал. Мракобесие какое-то.
Остальные ответы
Blue_Diamond Мыслитель (9733) 12 лет назад
хорошая передача я выучила
поствь +5
Primus Inter ParesМыслитель (5900) 12 лет назад
Методика препода ох*енная....щас бы все это в школьную программу....детки бы не мучились
Native Гуру (2669) 12 лет назад
Я уже во многих форумах, посвященных проблемам изучения иностранных языков, оставляла подробный отзыв с детальным разбором "полетов". Не буду повторяться. Но вывод один: за 16 часов иностранный язык выучить невозможно (тем более таким методом, как это делал Д. Петров) . По существу, это был вводный курс под названием "Что такое английский язык и с чем его едят (пардон, говорят) ". Те, кто изучал язык раньше, освежил свои знания и к 16 уроку смог кое-как (с ужасными грамматическими и лексическими ошибками) рассказать о себе. Другие, как например, ювелир-бывший спортсмен (не помню его имени) так и не смогли связать даже двух слов по английски. Кстати, в фирме (курсы "Интенсив" или как-то так они называются, можно в Инете легко найти) , где работает ведущий, самый короткий курс изучения английского - это 50 ак. час. Всё ясно? Это был хороший пиар (причем, двухсторонний) . А вообще-то курс английского (и других ходовых ин. языков) на TV, конечно же, нужен. Но только реально продуманный и не на 16 часов!
Primus Inter ParesМыслитель (5900) 12 лет назад
так то оно так ...но он сам т.е. петров говорит что его курс рассчитан лишь на бытовой уровень....ладно парни ломали язык но девки то смогли ...по моему посмотреть стоит хотя бы для себя....
Native Гуру (2669) Я же не отрицаю, что те, кто изучал язык раньше, сумели его вспомнить и построить свободное высказывание (хоть и со значительным трудом) на бытовую тему. Однако значительная часть дорогого времени на TV занятиях ушло на пустые разговоры. Поэтому если хотите реанимировать подзабытые знания, улучшить их, то надо индивидуально или в группе заниматься с профессиональным преподавателем (естественно за плату). Но для этого должна быть серьезная мотивация и цель - поездка за границу, сдача кандидатского минимума, повышение по службе и т.д. А если просто так хочется позаниматься - для себя, времени свободного слишком много и т.п. - то кто же запрещает? - смотрите эти передачи!
Primus Inter ParesМыслитель (5900) 12 лет назад
так то оно так ...но он сам т.е. петров говорит что его курс рассчитан лишь на бытовой уровень....ладно парни ломали язык но девки то смогли ...по моему посмотреть стоит хотя бы для себя....
Primus Inter ParesМыслитель (5900) 12 лет назад
так то оно так ...но он сам т.е. петров говорит что его курс рассчитан лишь на бытовой уровень....ладно парни ломали язык но девки то смогли ...по моему посмотреть стоит хотя бы для себя....
Primus Inter ParesМыслитель (5900) 12 лет назад
куйня какая то твориться с клавой....
Dimash Профи (538) 12 лет назад
это очень просто
Krab Вark Оракул (56958) 12 лет назад
За 16 часов английский можно выучить на уровне приветствия и короткого расказа о себе. Но что тебе ответит или спросит англичанин или американец, ты уже не поймешь.
Primus Inter ParesМыслитель (5900) 12 лет назад
Моя подруга прожила в штатах полтора года....научилась более или менее сносно объясняться с янки где то через месяц другой проживания....язык надо изучать в среде носителей....
в общем она после приезда из USA на английский не ходила....однажды ввязалась в словесную перепалку с преподом иняза и уложила ее на лопатки....та аж ах*ела от расклада но экзамен сдала на отлично.
Да, да, тут некоторые после проживания года-полтора выпендриваются... оказывается, знают язык на уровне "моя твоя не понимай". Ну, примерно как гастарбайтеры из других стран. Хотя в общем могут "более или менее сносно объясняться ...где то через месяц другой проживания".
вопящая в терновнике Ученик (201) 12 лет назад
Передачка-ужас... ошибок валом, объяснения вообще никакие.... смотрела два раза минут по пять потом дооолго отходила. с уровня алфавита и до уровня люди понимают разговоры, бытовую лексику, песни даже и словарный запас приличный у взрослых у меня за почти два года набрался!!! занятия 4раза в неделю. за почти два года читаем книги за 7-8класс углублялись. англ. гимназии как дом. чтение. то есть за 2 года 8 лет школы. говорят почти без ошибок. за 16 уроков минимальный словарный запас, я уже молчу про глаголы 2-3 формы, фразовые глаголы, да и просто грамматику по мелочи, не выучить англ.... а то все-б уже давно знали. в школах-то поди больше, чем 16 часов за 11 лет было....
Валентин Мельников Высший разум (271812) 12 лет назад
Профанация. Человек выучит десяток шаблонных фраз и сотню слов с ошибками и будет воображать, что "владеет языком". По нынешним временам, даже для портовой проститутки недостаточно.

Будет уверять всех, что английский язык - лёгкий.

А потом будет здесь умолять: "переведите с английского, только не гуглом! "