Существуют ли в мире реально работающие прототипы энергетического оружия ?
Лазерное, плазменное, импульсное, торсионное, микроволновое и т. д.
1.Лазерное только в стационарном виде у америкосов даже на каком то корабле он стоит
2.плазма- плазмой сильно не по швыряешься она живет не долго
3.импульсное - это ближе к электромагнитному диапазону, скорее всего нейтронные бомбы если я не ошибаюсь
4.торсионное, лептонное, расиловое, тахионное, эфирное это все один тип полей над которыми работали до 2007 года, а потом как будто бы все программы свернули, определенной степени воздействия русские в этом направлении добились
5. микроволновое тогда скорей Хаарп американский подходит.
да лучше пули и бомбы еще не передумали )
В магазине продается, называется электрошок. Остальное все пока что бесполезно.
Лазерное есть.
Плазменное это что? Может, кумулятивный боеприпас?
Импульсное это что? Если учесть, что один из поражающих факторов ЯВ электромагнитный импульс, то получается, что есть.
Торсионное - это просто слово красивое.
Микроволновое.. . пытались (см. Авраменко Ремилий Федорович) . Дальше поджигания птиц в полете не пошло. Да и то надо было все Химки обесточивать.
А то как же. Любая пуля, арбалет, ракета, даже простой ножик.
нейтронная бомба