за границей умер родственник, что нужно чтобы получить его сбережения? прямых наследственников нет

Радик Муртазин Ученик (109), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (111008) 12 лет назад
Сначала нужно принять наследство, для чего обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением. И через положенное время (В РФ это 6 месяцев) получите свидетельство на наследство и получите сбережения и долги... Если вы не прямой наследник (надеюсь не кривой:))) , то не забудьте о налогах...