Почему арктический воздух, который формируется над океаном, не только холодный, но и сухой?

Марина Клименко Ученик (110), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
MarS Оракул (89455) 13 лет назад
Формируются над ледяной поверхностью полярных стран, поэтому характеризуется низкими температурами и малым содержанием влаги. Океан хранит в себе большие запасы тепла, если он покрыт льдом, то формировавшийся над ним ветер холодный и сухой
Трудное детство Оракул (70216) 13 лет назад
плотность насыщенного пара обратно пропорциональна температуре. чем ниже температура тем меньше, по массе, водяного пара в воздухе.
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114123) 13 лет назад
Глянь под ноги, - почти вся вода, которая не поместилась в воздухе при низких т-рах.