Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

помогите определить цвет глаз

Соня Ученик (132), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Puma Высший разум (268949) 12 лет назад
Это глаза-хамелеоны, поэтому и мнения могут быть разные.. .

Только обладательницы глаз - хамелеонов могут позволить с помощью теней поменять цвет глаз, остальные вынуждены пользоваться цветными линзами. А если глаза зелено-голубые или голубо-зеленые (т. е. цвета морской волны) , вам крупно повезло!

В отличие от голубоглазых и зеленоглазых, которые подчеркивают лишь один свой цвет голубой или зеленый, хамелеону с наличием бирюзы можно сделать свои глаза и зелеными, и голубыми, а можно подчеркнуть насыщенность самого редкого цвета глаз – бирюзы, и это очень здорово!! !

Когда говорят, что цвет глаз – Хамелеон, подразумевается варьирование цвета глаз (т. е. цвет может меняться в течении дня, или в зависимости от освещения, или от настроения) . Цвет глаз Хамелеон бывает:

· зелено-голубой или голубо-зеленый (т. е. в радужке присутствуют желтые (которые создают эффект зелени сочетаясь с голубым) и голубые вкрапления) ; такие глаза могут меняется с голубого на зеленый (и обратно) , или имеет цвет бирюзы, иначе цвет морской волны

· серо-голубой ( радужка более серая, окантовка радужки чаще темно-сине-серая или темно-серо-синяя, вкрапления голубые) . Такие глаза могут стать либо серыми, либо голубыми

· серо-зеленые (обычно зеленая радужка с серыми вкраплениями и темно-серо-зеленой, или коричневой окантовкой (или второй вариант серая радужка с желтыми и голубыми вкраплениями возле зрачка, которые создают эффект зеленого цвета, этот вариант можно отнести к серо-голубо-зеленым глазам, если окантовка радужки голубая)) . Глаза бывают зелеными или серо-зелеными.

· серо-зелено-голубой или серо-голубо-зеленый (такой цвет глаз меняется в зависимости от освещения, имеет различные цветовые вкрапления: желтые, голубые, серые.) . Если человек обладает этим цветом глаз, то он заметил, что его глаза могут становится и серыми, и серо-голубыми, и зелеными, и серо-зелеными, и голубо-зелеными, темно-зелеными, в зависимости от насыщенности какого-то одного или двух вкраплений.

И меняется цвет глаз от освещения, от настроения, от одежды и макияжа. Если смотреть на море - цвет глаз один, если на небо - уже другой, а если меняется целая гамма чувств и переживаний, то глаза - настоящая радуга!
Источник: Удачи!
Остальные ответы
Виктория Козицина Ученик (107) 2 года назад
Подскажите какого цвета глаза