Об этом странном местечке, носящем имя двух братьев..

Лика* Высший разум (259371), закрыт 12 лет назад
нам напоминают "облака" да это старое фото. .

В песне какой группы, носящей имя столицы одного из государств, мы можем услышать о нём?
О чём же эта песня?

Лучший ответ
Гений (66247) 12 лет назад
Camarillo городок в округе Вентура (Ventura County), Калифорния, носящий имя братьев Adolfo и Juan Camarillo

Вентура (англ. Ventura) — округ в южной части штата Калифорния, США, на побережье Тихого Океана. Прозвище округа — «золотое побережье» . Вентура считается одним из самых безопасных и дорогих округов штата.

Городок помимо прочего известен:
... госпиталем для душевнобольных. В 50 - 60 годах двадцатого века здесь проводились исследования терапии пациентов до того считавшихся неизлечимыми. Госпиталь был лидером в области исследований лекарственных препаратов и терапии психических заболеваний. Это был также первый госпиталь для лечения пациентов с диагнозом аутизм.. .
По данным очевидцев в период с 1936-го по 1996-й годы в больнице скончалось огромное количество пациентов. Многие до сих пор уверены, что души этих пациентов всё ещё обитают там, не найдя покоя.. .

В 1997 году по инициативе губернатора Pete Wilson госпиталь был закрыт, пациенты переведены в другие лечебные учреждения.. .

You were born in '67
About 9 o'clock at night
Там так светло. Вечер. Май.
По воде танцуем.
A couple years before I lost control
and ended up inside
Кто нас узнал? Угадай.
Мы его рисуем.
Я для тебя стану здесь
Самой звонкой лирой
Пой, пусть слова улетят
На вершину мира.

chorus:
The clouds in
Camarillo
Shimmer with a light that's
So unreal
Now I feel the stories
That they told me
Of how I hurt my baby
Must be somehow true

I stopped taking all my pills
they made me feel so dead inside
Время бежит и никто
У него не спросит.
Just like the sun was going out
I didn't think I сould survive.
Знает об этом лишь он.
Он тебя попросит
Спеть ему несколько слов
Старого мотива.
И те слова улетят
На вершину мира.

Chorus

Now I'm writing from a caravan
behind your grandma's place
Солнце играет с огнем
Мы играем с ветром
I think my spirit will be happier
with the stars in outer space.
Нам так светло мы вдвоем,
Вместе станем пеплом.
И когда солнце зашло,
Как же ты просила
Взять за собою тебя
На вершину мира.

В конце 2007 году Brazzaville закончили свой седьмой студийный альбом под названием «21st Century Girl». Песня «The Clouds in Camarillo», написанная в соавторстве с близким другом Дэвида Мишей Корнеевым, исполняется дуэтом на английском и русском языках. Это рассказ о том времени, когда мать Дэвида находилась в психиатрической больнице в Камарильо (Camarillo State Mental Hospital).

Вариант песни был записан лос-анжелесской Brazzaville и московской группой Минерва. В исполнении «Минервы» песня звучит как история о возвышенной и несчастной любви, о мире переживаний подростка-эмо; Дэвид Браун, солист Brazzaville, вложил в текст часть своей биографии — в городке Камарилло, в госпитале для душевнобольных провела последние годы жизни его мать: стихи на английском — поэтический перевод одного из ее писем.
Гений (66247) 12 лет назад

Браззави́ль (фр. Brazzaville) — финансовая и административная столица Республики Конго, расположен на правом берегу реки Конго, напротив Киншасы.
Лика*Высший разум (259371) 12 лет назад
Денис, спасибо, за такой замечательный ответ!
Гений (66247) Спасибо, Лика, за интересный вопрос!!!