Как намекнуть нежданному гостю что уже пора и честь знать??
дядя приехал чтобы "пожить пока не найдет работу", а срок все откладывается и откладывается(
честно напрягает присутствие в квартире постороннего человека, не знаешь что делать, появляются стеснения
человек вообще посторонний (муж маминой двоюродной сестры, из другого города)
позвать его помогать материалы и инструменты закупать для косметического ремонта и объяснить ему что ремонт будет делать он сам в качестве компенсации неудобства его проживания. собственно и материалы тоже оплачивать тоже он будет.
обычно намёк для засидевшегося гостя--это когда хозяева посматривают уже не на часы, а на календарь.... в вашем случае нужно сымитировать разговор по телефону, из которого якобы выяснится, что к вам приезжает ваша двоюродная сестра с мужем и двумя детьми и вы их должны принять и " застрявшему" у вас родственнику теперь надо "покинуть помещение"....
ну как работа? не нашли еще? а когда? быстрей бы а то задолбал уже жить у нас трутень тупой
Обнаглейте: ) Ходите по дому в одних трусах, часами сидите в туалете, за обедом говорите о неаппетитных мерзостях, покажите коммунальные счета и горестно вздохните: "раньше было меньше" и т. д. насколько фантазии хватит
Так прямо и спросить: "Дорогой гость, не надоели ли Вам хозяева? "