Помогити) русский язык) Как правильно "я сложу" или "я складу"????Подруга вечно исправляет, а я не могу, ну режет мне

Дополнен

Помогите)

Русский язык устроен хитро:

Я сложу поленницу из дров, а потом я сложу два числа.
Я складываю поленницу из дров, и я складываю два числа.

НЕЛЬЗЯ: "я СКЛАДУ числа (или дрова) ", "я СЛАЖИВАЮ числа (или дрова) "

Это чередование букв -Ж и Д. ..Класть, но (С) ( по) (за) -ложить! Кроме того, очень просто запомнить!! ! =глагол Класть!! ! Никогда не употребляется с приставками!! ! Кладу, но ПО-ложу! !!И НИКОГДА не По-кладу!:))) Не С-кладу и не ...за-кладу!:)) ) Но с-ложу, по-ложу, за-ложу!:)) ) Сложи! -правильно! Склади-неправильно! Но можно -Клади! ( без приставки! ) и неправильно-Ложь, ложи!! ! Потому что как раз нет глагола ложить! Он употребляется, наоборот, только с приставками!:) ) Но есть возвратный ложиться.

сложу

Ну,. , сперва я баню сложу, потом терем сложу, потом КРемь Совершуу Ну, так мои предки жили
А сложу - слова скласть. . Не. .
. Он умел стихи писать при свете свечки
Ему было за ЧТО умирать на Чёрнорй речке

А ты пиши в Word....если что не так - он подчеркнёт)))))))