Прокладка UTP-кабеля
На работе возникла необходимость кинуть кабель от свитча(на первом этаже) до подвала. Тянуть максимум метров 20.
Позвонил в компанию-провайдер,которая нас обсулживает, оставил заявку. Приходили монтажники,посмотрели - ушли.
Прислали счет - 1500 тысячи.
У меня конечно большого опыта нет в работе с сетями,но это не слишком ли дорого?
Или я по неопытности чего не понимаю?
Неужели нужно 1500 тысячи для того,чтобы кинуть кабель и присобачить коннектор?
Много ли у вас берут за такую работу?
P.S.
На работе стоит сервер,поэтому адреса для машин назначаю я.
так если ты сисадмин протяни кабель сам.
или ты не сисадмин. ну тогда понятно. надо звать на помощь людей
1500 за 20 метров. так а кабель у вас есть уже или кабель они принесут если принесут кабель конечно 1500
1 м кабеля 2-6 грн, обжимка с 2 концов 6 грн работа копейки 20 грн.
Если действительно "1500 тысячи" (что означает 1.5 миллиона) , то дорого. А коли 1500 рублей, то вполне нормально.
1500р - 1 раб место это нормально.