Почему машина глохнет при резком отпускании сцепления?)
Дополнен
То что надо медленно я и сам знаю, меня интересует именно почему так нужно делать
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
потому ша надо плааааавно отпускать
На то и водитель! Двигатель слабоват
Физика работы двигателя внутреннего сгорания такая, что он может работать при оборотах не ниже определенных (грубо говоря не ниже 500 об/мин) , если обороты падают, то он глохнет.
При резком отпускании сцепления вал двигателя жестко сцепляется с колесами через трансмиссию, обороты двигателя падают ниже предела на которых он может работать. А на полувыжатом сцеплении диск сцепления пробуксовывает пока не выровняются обороты двигателя и, грубо говоря, колес.
Медленно надо а не резко
Права купил?