от чего зависит вес тела на той или иной планете?

Андрей Сербул Мастер (1980), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Suicider.Deadmeat Знаток (277) 12 лет назад
Сила тяжести (гравитация) , котора в свою очередь зависит от массы планеты, которая зависит от размера планеты и плотности вещества из которого она состоит
ух ты, говорящая рыба! Гуру (4342) 12 лет назад
от ускорения свободного падения
ввм Мыслитель (6669) 12 лет назад
От ускорения свободного падения на планете и ее массы
Илья Винеров Гуру (4258) 12 лет назад
от большого числа факторов
От ускорения свободного падения, скорости и направления вражения планеты, от плотности среды, в которой находится тело, от перемещений этой среды, от чего угодно ещё
Leonid Высший разум (389299) 12 лет назад
От массы планеты и её размера.

Не штука сообразить самому, если внимательно посмотреть на формулу g = GM/R²...
АР Мудрец (13877) 12 лет назад
Преимущественно от массы планеты и ее радиуса (косвенно плотность получается) .
Ибо сила притяжения на поверхности планеты (а это вес) прямо пропорциональна массам тела и планеты и обратно пропорциональна расстоянию между центрами масс.
Dastan Altimbekuly Ученик (153) 12 лет назад
первое это гравитация значеть притижение планеты а не размер планеты. плотност манти
Трудное детство Оракул (70206) 12 лет назад
вот полный ответ. вес тела это сила с которой тело, вследствии своего притяжения к планете давит на опору или растягивает предмет. вес тела зависит: 1. от ускорения свободного падения, которое в свою очередь зависит от массы планеты ее радиуса и высоты тела над поверхностью планеты. 2. от плотности окружающей среды, в жидкостях и газах вес тела меньше чем в безвоздушном пространстве на величину силы архимеда. 3. от скорости вращения планеты и широты местоположения тела, вес тела уменьшается на величину центробежной силы. 4. от массы самого тела.