какие растения подходят для зимнего сада на остекленном балконе ? хочется чтоб красивый зеленый уголок был!)))

Алеся Лапицкая Ученик (245), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
температуры мы сможем регулировать.. . сторона у нас южная 3 этаж..
Лучший ответ
Ardney Гений (60506) 12 лет назад
Зимой в морозы у меня температура без отопления, но с открытой дверью, у стекла бывает до плюс всего 1 градус. Здесь раполагаются кактусы, более теплолюбивые лиственные в глубине на подоконниках и полках, там около +15. Начиная с февраля балконную дверь держу закрытой и работает тепловентилятор. Во время отсутствия включаю масляный радиатор в целях пожарной безопасности, но он хоть и мощнее, греет намного хуже вентилятора.
Остальные ответы
оля журавлева Мыслитель (5001) 12 лет назад
смотря сколько у вас там градусов днем и ночью, а также какое направление (север, юг).
Великий Биовизирь Просветленный (46587) 12 лет назад
Да всё, что угодно, если сможете поддерживать там влажность воздуха и температуру выше +14 градусов.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212035) 12 лет назад
Это кому что нравится.
Мне плодоносящие нравятся. В перспективе надеюсь на 2 застекленные лоджии. Одну думаю отапливать и на ней выращивать цитрусы, инжир, фейхоа, пассифлоры, киви, гранат.
Другая будет для растений, требующих более холодную зимовку. Хочу яблони, вишни, миндаль, японскую айву, персик, хурму. Здесь в основном листопадные. Ну и к ним ещё камелии, азалии.
Его любимая принцесса Мудрец (10093) 12 лет назад
На южной стороне сложно регулировать температуру. Летом там невыносимо жарко.
Подбирайте растения которые любят яркое освещение и высокую температуру нормально переносят.
Людмила Оракул (54940) 12 лет назад
У меня лоджия утепленная, на ю/восток. Отлично цикламены растут возле самого окна. Кактусы растут и цветут (зимой на полке отдыхают у окна) , много различных суккулентов. В глубине подставка с фиалками, другая с вьющимися. Олеандр, гибискусы, клеродендрум.. . Думаю любым понравится. У меня многие прошли. Просто места стало им мало (большой кодиум, монстера, диффенбахия).
ЛюЛюКа Просветленный (39020) 12 лет назад
Если любите много зелени, то посадите фатсхедеру / гибрид фатсии и плюща/. Растет очень быстро и не прихотливо. Сансы, монстера, лесные кактусы. Выбор большой, тем более, вы можете контролировать температуру.
Надежда Юрченко Мастер (1299) 12 лет назад
У меня круглый год на лоджии растут декабристы разных окрасок. Цветут о 2 разав год, очень крсиво1 Холода не бояться, бывало даже к стеклу примерзали1