Масса воздуха формула?Подскажите пожалуйста)

***Злая Психопатка*** Ученик (116), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Колесников Ученик (123) 13 лет назад
Если известно количество воздуха, то его массу можно найти по формуле: m = M*V, где V - количество вещества в молях, а M - молярная масса воздуха. Средняя относительная молярная масса воздуха равна 28,98 г/моль. Таким образом, подставив ее в эту формулу, вы получите массу воздуха в граммах.