Вопрос по AV Ресиверу Pioneer VSX-821-K и подключение по Bi-amping и Bi-wiring

Анютка Знаток (304), закрыт 12 лет назад
Возможно ли подключение Bi-amping или Bi-wiring к данному ресиверу Pioneer VSX-821-K
имею аккустику Yamaha NS-555 там 2 пары клем
Как понимаю Bi-wiring можно подключить, если подвести две пары проводов от колонок и воткнтуть их на FRONT
а вот можно ли подключить Bi-amping если воткнуть 1 пару проводов на FRONT и 1 пару на громкоговоритель В

И стоит ли так подключать, будет ли улучшение в звуке?

Лучший ответ
Алексей Шуплецов Оракул (90094) 12 лет назад
Невозможно. И никакого смысла в этом нет. В инструкции про возможность такого подключения не сказано. Это возможно только в дорогих ресиверах. Этот ресивер не рассчитан на такие подключения. Акустические системы подключаются только на соответствующие клеммы. И каждая АС должна соединяться с усилителем только одной парой проводов.
Остальные ответы
Дмитрий Семенов Мыслитель (5684) 12 лет назад
Да ерунда это для хомячков-аудиофилов, смысла в этом совершенно никакого нет.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261705) 12 лет назад
Мы знаем только то, что знаем. А знаем не много мы. .
Те, кто услышит"правильный" звук, ни с чем не спутает его. Он не лучше и, уж тем более, не хуже коммерческого звучания, которым переполнены AV-магазины (это тоже не означает, что то, что продают "обычным" слушателям - фигня) . Просто когда в соседней комнате вы услышите оперного певца, игру рояля или скрипичного квартета, но зайдя в неё, увидите лишь набор из электроники и акустических систем, то это и будет "тот самый Звук". Называется это Hi-Fi (Hihg Fidelity - Высокая верность/точность) Именно этот подход заставляет искать способы достичь достоверности воспроизводимого материала. И главным образом касается это стерео.
А surround не входит в стандарты Hi-Fi. Поэтому каждый решат задачи построения системы высокой чёткости. Только если в стерео Bi-wiring и Bi-amping применить можно один раз, то в системе 5.1 это нужно повторить ещё два раза (на центральный и тыловые каналы) . Это нужно, чтобы сохранить однородность АЧХ системы. .

По-большому счёту, такие усилия не приводят к кардинальным изменениям. Главным, определяющим качество, будет уровень электронных компонентов, устанавливаемых в корпуса аппаратуры - в коммерческих изделиях (до 1000$) такие практически не встречаются (только "упрощенные"их аналоги)

Поэтому, сказать однозначно, что качество улучшится нельзя. Но то, что не станет хуже - точно. .

Впрочем, как уже указали, данный ресивер не имеет опции Bi-wiring в "чистом" виде. Но вы можете подключить кабели парно к каждой клемме на ресивере, а другие концы - соответственно к плюсу и минусу на колонках Можно попробовать дополнительные клеммы (В) Экспериментируйте!
Только обязательно соблюдайте правило - не производите подключений при работающей аппаратуре!

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://ostereo.ru/likbez/
http://ostereo.*ru/likbez/
http://corpuscul.*net/zvukorezhissura/raznoe/surround/
http://corpuscul.net/zvukorezhissura/raznoe/surround/
АМЕНОДЕКРИЛОПОЛИАФЕРНОРБАНАТРИКС Мудрец (10674) 12 лет назад
в данном ценовой категории врятли вообще что-то услышится =/ Ну если только самовнушением, как аудиофилы слушают проводки медные. . (правда они не знают, что медь везде одинаковая =) )