Как Вы считаете, что значит – «высокодуховный человек»? Как это?
Высокодуховный человек- это тот, который не ищет компромисса между своими слабостями (пороками) и верой. Она ему помогает этого не делать.
Ведь можно быть культурным и образованным, но позволять себе непозволительное, с точки зрения веры.
Но и верующий, не всегда высокодуховный, часто это просто ширма, за которой можно спрятать что-то, даже от самого себя.