13 лет назад от Изменено

Что значит белок красного цвета в сыром яйце? (это не сон, это реальность)

всем доброго времени суток.
суть в том, что при разбивке яйца, дабы сотворить аппетитное блюдо.. . одно из яиц оказалось с красным белком.
прошарил интернет.. . по этому вопросу ничего не нашел.
подскажите пожалуйста, кто что знает?

про то, что выкинуть - само собой.

Дополнен

блин.. . где вы были раньше?
я его уже ем. . блюдо это.
внушу себе, что это был зародыш.
всем спасибо за ответы :)

Дата
Популярность
13 лет назад

приведены пороки, препятствующие кулинарному использованию яиц.

Красюк - яйца, в которых смешан желток с белком. Белок такого яйца имеет сгустки или капли крови и окрашен в рыжевато-красный цвет.

Тумак-яйцо, непрозрачное при просвечивании. Содержимое этого яйца имеет серо-зеленый грязножелтый цвет. Неприятный запах чувствуется даже через скорлупу целого яйца.

Кровяное кольцо - яйцо, на желтке которого заметно кровяное кольцо или часть его.

Большое пятно - яйцо, при просвечивании которого видны пятна на внутренней стороне скорлупы.

8 лет назад
13 лет назад

там птенчик зарождался, его кровью белок окрасился

13 лет назад

это знак. да ещё перед самым постом

4 года назад

Синегнойная палочка