Надулась как пузырь и воспалилась десна. Что делать?

Аня Кошко Ученик (182), закрыт 3 года назад
Понимаете, у меня стоит аппарат (ортодонтический) и за ним воспалилась и надулась десна. Она выглядит как пузырь. Сначала думала, что пройдёт, но когда её потрогала она лопнула, потекла кровь и потом она снова надулась! Что делать? К доктору я схожу завтра( так как сегодня воскресенье). Ну а что можно сделать именно сейчас? Помогите пожалуйста!
Дополнен 12 лет назад
Спасибо за помощь! Я полоскаю и всё постепенно проходит! Уже сходила с родителями к стомотологу! Ещё раз сасибо.
Лучший ответ
Al Bir Мастер (1199) 12 лет назад
идти к деружному доктору. тянуть нельзя с этим. надо вскрывать, там гной.
Остальные ответы
Nektarin Ученик (78) 12 лет назад
Попробовать пополоскать чем-нить, типа соды, но по-моему, чем скорее к врачу-тем лучше
Н.О. Профи (710) 12 лет назад
принять антибиотик 3р в день; который вы употребляли раньше
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 12 лет назад
Полоскать можно Стоматофитом (продают в аптеке) или отварами трав шалфея, ромашки.
нет Гуру (4172) 12 лет назад
Только в стоматологию-надо вскрывать, не бойся, с анестезией, бзболезненно. Только ни в коем случае не ковыряй, не выдавливай1, это очаг инфекции.
BASYA BELIK Знаток (394) 12 лет назад
К врачу, пока сода, соль