Все про бизнес

Скажите пожалуйста. начисляестя ли хоть какой-то процент на деньги, которые лежат на Сберкнижке???

это зависит от вида вклада, но процент минимален, меньше инфляции. Ставка на надежность, а не на доходность.

Так зависит от того какой у Вас депозит (вклад) . Какие условия вклада. Если какой нибудь "Сберегательный счет" так там - от 1 до 2;3% годовых начисляется (в зависимости от суммы) , а что нибудь типа "Сберегай" то 8% (понятно в зависимости от срока и суммы... )
Здесь можно все посмотреть проценты:
http://sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/deposits/

Подойди со сберкнижкой в банк и спроси, тебе все скажут точно. % должен начисляться.

Если на депозите, то да. Если просто болтаются, нет конечно

Начисляется, какой-то маленький - меньше инфляции гораздо...