Ужасный снаружи, но добрый внутри? Что за паучок?

scott_speed Мудрец (17586), закрыт 12 лет назад
Вид? Где встречается?
Лучший ответ
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135599) 12 лет назад
Белый каракурт - Latrodectus pallidus — Северная Африка, Средний Восток, Россия, Иран, Кабо-Верде.

Чёрные вдовы (Latrodectus) — распространённый во всём мире род пауков, дурно прославленный сильной ядовитостью видов, состоящий из 31 вида.

Паук Latrodectus pallidus живёт в "шалаше" похожем на шофар, вход которого повёрнут чуть в сторону, шалаш подвешен между ветками куста или колючих стеблей высотой 20-60 см над землёй, длина пaука до 10 мм, цвет белый, брюшко с 2-6 точками, ноги от коричневого до желтоватого цвета.

scott_speedМудрец (17586) 12 лет назад
Как всегда, прекрасный и правильный ответ! Спасибо!:)
Остальные ответы
Valia Ovs Гений (81504) 12 лет назад
Белый каракурт - Latrodectus pallidus
Источник: ¤ Елена ¤