Вопрос врачам эндокринологам или гинекологам. Анализ на тиреотропный гормон TSH (ТТГ).

Танечка Мудрец (10426), закрыт 5 лет назад
Анализ на тиреотропный гормон (ТТГ). Гормональное исследование крови.
Что является показаниями к назначению анализа на тиреотропный гормон (ТТГ)?
Норма такого гормона в соотношении с другими гормонами и в зависимости от возраста женщины???
Очень прошу, если врачи знаете напишите, пожалуйста,показатели именно для репродукционного возраста или периода женщины!
Спасибо, за помощь и ответы!
Пожалуйста, не пишите ответы в стиле "я пришел за баллом и поэтому знаю".
Лучший ответ
Паук Просветленный (35036) 12 лет назад
норма 0,4-6,0. При беременности повышается.
Показаниями может являться беременность. Либо терапевт может направить на анализ, если нащупает увеличение щитовидки...